25 Апреля 24, 00:09
Новости, Общество
15 Ноября 2012, 10:45

Волонтёры из объединения «Твой выбор» рассказали о ВИЧ молодёжи в Старице

10 ноября в районном Доме культуры Старицы впервые прошло интерактивное шоу «Танцуй ради жизни». Десять волонтеров из Твери — участники молодежного общественного объединения «Твой выбор» — рассказали о проблеме наркомании и СПИДа и продемонстрировали фильм на эту больную тему.

Программа «Танцуй ради жизни» существует уже давно – она не только успешно реализуется на территории Тверской области, но завоевала все страны мира. Ее идейными представителями в России являются известные люди – певец и актер Алексей Воробьев, телеведущий Владимир Познер и многие другие. Ребята-волонтеры познакомили ровесников с проектом, рассказали, как работает Программа в нашей области, разучили основные танцевальные движения, ставшие благодаря Программе популярными во всем мире.

А затем последовала лекция и обсуждение серьезной темы — это заражение и распространение ВИЧ-инфекции и СПИДа в Тверской области. Цифры, которые назвали ведущие, потрясли всех. Волонтеры доступно, на молодежном языке, рассказали, что это за болезнь, что делать, если с ней столкнулись, куда обратиться в этом случае… И что не менее важно, объяснили, как терпимо, не теряя человеческого достоинства, относиться к людям с этими заболеваниями.

Мероприятие проходило насыщенно – на втором этапе молодёжь участвовали в тренинговой программе «Маршрут безопасности», где 89 ребят из школ района показывали свои знания на практике – в игровой форме. За верные ответы и правильные выходы из определенных жизненных ситуаций участники получили памятные призы.

Сообщает Старицкий вестник.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх