19 Апреля 24, 23:05
Новости, Происшествия
15 Ноября 2012, 10:04

«Ростелеком» сообщает об участившихся случаях хищения кабеля в Твери

Тверской филиал ОАО «Ростелеком» информирует о перебоях в работе сети Интернет в г. Тверь в связи с участившимися случаями вандализма на сетях связи компании.

В частности, с начала текущего месяца было зафиксировано несколько случаев хищения кабеля домовых распределительных сетей в жилых многоквартирных домах Центрального района (площадь Славы), в микрорайоне Южный (ул. Можайского и Октябрьский проспект) и в поселке Химинститута.

Подобные действия злоумышленников не только несут противоправный характер, но и приводят к повреждениям линий связи на гражданских и ведомственных сооружениях, а также объектах жизнеобеспечения. Лица, совершившие данные неправомерные действия, могут быть привлечены к уголовной ответственности по статьям 158 УК РФ (кража) и ст. 215 ч. 2 (умышленное повреждение объектов жизнеобеспечения).

Несмотря на то, что большинство кабельных сооружений находится под охраной и в случае повреждения на место прибывает оперативная группа вневедомственной охраны, компания «Ростелеком» призывает жителей Твери и Тверской области быть предельно внимательными и бдительными. При первом же подозрении о том, что готовится, либо происходит хищение телефонного кабеля, люков линейно-кабельной канализации или иного оборудования, незамедлительно сообщать в органы полиции по телефону 02 или по телефону единой службы экстренного вызова 112. Гражданам, предоставившим информацию, гарантируется полная конфиденциальность.

Тверской филиал ОАО «Ростелеком» со своей стороны гарантирует своим клиентам, что предпринимает все возможные меры для скорейшего устранения возникающих повреждений и восстановления связи.

На правах рекламы

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх