19 Апреля 24, 11:35
Новости, Общество
14 Ноября 2012, 17:39

Администрация Твери наказывает недобросовестных подрядчиков, затянувших ремонт дворов

14 ноября и. о. Главы администрации города Твери Сергей Чубенко провел совещание с главами районных администраций по вопросу завершения ремонта 74 дворовых территорий. В соответствии с действующим федеральным законодательством о госзакупках подрядчики на выполнение работ были выбраны в результате конкурсных процедур. По условиям муниципальных контрактов, заключенных районными администрациями с подрядными организациями, срок окончания ремонта тверских дворов – 1 ноября.

На сегодняшний день работы закончены и приняты в 73 тверских дворах. ООО СК «Гарантия и качество» грубо нарушило условия контракта по срокам выполнения работ во дворе по адресу: проспект Победы, 40,42,42а - работы здесь выполнены только на 80%. Дело в том, что данная фирма не рассчитала свои возможности и выиграла конкурсы на ремонт дворовых территорий сразу в нескольких районах. Администрация Московского района применит к этой подрядной организации штрафные санкции, завершить ремонт по указанному адресу подрядчик обязался до конца этой недели.

Также штрафные санкции за нарушение сроков выполнения работ в размере 254,6 тыс. руб. уже выставлены ООО «Главдорстрой» - подрядчику, который выиграл конкурс на ремонт дворов в Пролетарском районе. Эта организация окончила ремонт дворовых территорий по адресам: проспект Ленина, д. 7/7; проспект 50 лет Октября, д. 30б – уже после 1 ноября. Кроме того, часть документов на оплату выполненных по другим адресам работ эта организация оформила не должным образом. Администрация Пролетарского района была вынуждена несколько раз возвращать их на доработку.

Недобросовестность подрядчика в оформлении документов в настоящий момент препятствует оперативному исполнению финансовых обязательств со стороны заказчика – районной администрации.

Что касается дворовых территорий остальных районов, то все работы выполнены в полном объеме и приняты специальной комиссией. В настоящее время часть большая работ уже оплачена. Остальные документы находятся в стадии проверки и согласования. Срок оплаты выполненных работ по условиям заключенных муниципальных контрактов  - до 19 декабря 2012 года.

И. о. Главы администрации города Твери Сергей Чубенко на совещании поручил главам районных администраций в ежедневном режиме докладывать ему об оплате выполненных работ. Кроме того, он поставил задачу начать работу по тщательной подготовке проектной документации для ремонта дворовых территорий в следующем году: «Надо уже сейчас объезжать дворы, общаться с жителями, проводить собрания, определять и согласовывать с собственниками первоочередные задачи в каждом дворе. Ремонт должен в обязательном порядке сопровождаться обустройством парковочных карманов, расширением проезжей части, решением вопросов водоотведения, благоустройством зеленых зон».

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх