29 Марта 24, 10:28
Новости, Общество
14 Ноября 2012, 16:44

Пятнадцать новобранцев из Тверской области отправились служить в Президентский полк

15 молодых, симпатичных парней из Тверской области будут служить в элитном Президентском полку. 14 ноября с ребятами попрощались родные, друзья, они сели в автобус и уехали в Москву.

Чтобы попасть в ряды охраны Московского Кремля восемнадцатилетние парни прошли несколько осмотров и на физическое здоровье в том числе.

Чтобы быть годным к престижной службе необходимо иметь не только отличное здоровье, но статный вид.

Отбор достаточно строгий, требования к кандидатам высокие: рост должен быть от 175 см до 190 см; вес - нормальное соотношение роста и массы тела; острота зрения без коррекции 0,7 на оба глаза и с нормальным цветоощущением; слух - восприятие шепотной речи на расстоянии не менее 6 м на оба уха. Среди требования к кандидатам - отсутствие татуировок или шрамов на теле.

В Москву наших земляков отправляли из военкомата Тверской области.
На мероприятии выступил с поздравительным словом от главы региона Витольд Завадский, начальник ГУ региональной безопасности. Он объяснил, что этим 15 новобранцам очень повезло. Он пожелал ребятам отличной службы, ведь впереди целый год работы и огромной ответственности.

Владимир Сереф, военный комиссар Тверской области, пожелал ребятам здоровья, удачи  и быть достойными солдатами.

На память о торжественном дне ребятам вручили памятные подарки, продуктовые наборы, а от Тверской епархии – небольшие иконки Георгия Победоносца.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх