24 Апреля 24, 02:22
Новости, Общество
14 Ноября 2012, 15:11

Юные инспектора дорожного движения Твери собрались на смотр агитбригад

14 ноября в средней школе №1 прошёл смотр агитбригад отрядов юных инспекторов движения образовательных учреждений города Твери. Смотр агитбригад проводится управлением образования администрации города совместно с отделом ГИБДД УМВД России по городу Твери. Его основные цели – пропаганда правил дорожного движения среди учащихся и привитие навыков безопасного поведения на улицах города.

Всего в смотре приняли участие отряды юных инспекторов дорожного движения из 11 средних образовательных учреждений Твери – от 4 до 10 учащихся 5-6 классов в каждом.

В своих выступлениях агитбригады в стихах, песнях и различных сценках рассказали зрителям о самых важных пунктах правил дорожного движения, которые обязаны соблюдать все пешеходы и водители. Как отметила начальник отдела воспитательной работы и учреждений дополнительного образования городского управления образования Вера Сувернева, смотр не является соревнованием, а проводится в первую очередь для того, чтобы отряды разных школ смогли обменяться опытом работы по пропаганде правил дорожного движения – в своих образовательных учреждениях агитбригады регулярно выступают перед учениками младших классов.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх