29 Марта 24, 02:54
Новости, Общество
14 Ноября 2012, 14:38

Приглашаются участники Международного конкурса детского рисунка о воде

ООО «Тверь Водоканал» совместно с группой компаний «Росводоканал» участвует в проведении Международного конкурса детского рисунка, организованного под эгидой ЮНЕП (Программа ООН по охране окружающей среды). Руководство организации приглашает к участию всех жителей Твери и области. Возраст участников: от 6 до 14 лет.

Сам конкурс пройдет в два этапа: региональный и международный. Его тема: «Вода: откуда она появилась? Вода - источник жизни». Региональный отбор будет осуществляться региональными офисами ЮНЕП (UNEP) и их партнерами – Фонд за глобальный мир и окружающую среду (FGPE), компания Байер АГ и Никон Корпорэйшн. Региональные победители будут объявлены до 22 апреля 2013 г.

Генеральный директор тверского Водоканала Дмитрий Капустин пожелал всем будущим участникам непременной удачи:

- Хочется, чтобы как можно больше российских ребят поучаствовало в этом конкурсе, и особенно - из Твери, где так много талантливых художников всех возрастов. Я верю, что мы сможем представить множество прекрасных работ, которые обязательно оценят по достоинству.

По одному лауреату региональных конкурсов получат денежный приз и поездку вместе с сопровождающим лицом на Международную детскую конференцию «Тунза». На суахили, субрегиональном языке Восточной Африки, это означает «относиться с заботой или любовью».

Место и время проведения конференции будут объявлены дополнительно. Занявшие первое и второе места международного этапа также получат денежные премии и поездку с сопровождающими на конференцию Тунза, остальные 48 победителей  - памятные дипломы.

Рисунки будут использоваться для организации выставок, оформления веб–сайтов, изготовления плакатов, публикаций и привлечения средств для проведения детских мероприятий по окружающей среде в будущем и назад не возвращаются.

Условия конкурса:

1. Рисунок может быть выполнен на бумаге размером А4 или А3.

2. На оборотной стороне рисунка напишите английскими буквами следующую информацию: полное имя, возраст (день, месяц и год рождения), пол, подробный адрес, включая номер телефона и адрес электронной почты.

3. Стиль рисования свободный: можно использовать бумагу для рисования, цветные карандаши, акварельные краски и т.д.

4. Рисунки, которые уже были показаны где–либо еще или были представлены где–то еще, не принимаются.

5. Рисунки, изображающие конкретных людей или организации, а также торговые марки, не принимаются.

6. Не включайте в рисунок никаких слов, фраз или предложений.

7. Принимаются только оригинальные изображения.

8. Вы можете представить несколько рисунков

Окончательный срок предоставления работ в оргкомитет конкурса – до 15 февраля 2013 г. Сбор рисунков происходит в здании ООО «Тверь Водоканал» по адресу: 15 лет Октября, д. 7, офис 302 (пресс-служба).

Как отметил генеральный директор ГК «Росводоканал» Михаил Шнейдерман:

- Предприятия группы компаний в городах России сделают все, чтобы как можно большее число детей смогло поучаствовать в конкурсе, поэтому мы будем сами принимать оригиналы рисунков на наших региональных предприятиях и направлять их в европейский офис ЮНЕП. Мы будем болеть за наших ребят и надеяться на победу.

Дополнительная информация о проведении конкурса размещена по ссылке: http://www.unep.org/tunza/children/int_comp.aspx

Пресс-служба ООО «Тверь Водоканал».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх