19 Апреля 24, 01:02
Новости, Общество
14 Ноября 2012, 13:13

Руководству СШ №17 велено вернуть деньги родителям за непоставленную форму, директора ждёт дисциплинарное взыскание

13 ноября читательница ТИА Liza написала народную новость "В СШ №17 ученики уже полгода ждут школьную форму". Весьма оперативно администрация города отреагировала на это сообщение: по фактам, изложенным пользователем, была проведена проверка в школе, по итогам которой Управлением образования велено вернуть деньги родителям, а директора ждёт дисциплинарное взыскание.

Ответ:

"В ответ на народную новость «В СШ № 17 ученики уже полгода ждут школьную форму», опубликованную на сайте ТИА 13.11.2012, управлением образования администрации г. Твери 14.11.2012 проведена оперативная проверка изложенных в сообщении фактов. По итогам проверки установлено следующее.

В соответствии с п. 6.3 Устава МОУ СОШ № 17 в школе определена деловая форма одежды. По инициативе школы в параллели 5-х классов 22.05.2012 года проведено родительское собрание, на котором принято решение утвердить как вариант обязательного элемента школьной формы трикотажный жилет или кардиган синего цвета с контрастной полосой и логотипом школы. Также на собрании было принято решение оформить коллективный заказ в московской фирме Mirabell, предложенной школой.

Родители, желающие приобрести для своих детей данные вещи, оформили индивидуальный бланк заказа и передали его ответственному за формирование общего заказа члену общешкольного родительского комитета. Заказы родители оформляли на добровольной основе, из 143 обучающихся 5-х классов оформили заказ 108 человек. Общий договор с московской фирмой Mirabell не заключался, поэтому сроки поставки товара не были установлены. Денежные средства на приобретение формы собирались родительским комитетом и выплачивались поставщику по мере поступления товара. До настоящего времени заказ фирмой выполнен не в полном объеме. Не поставлены изделия из шерстяной ткани. Неиспользованные средства, по словам руководителя МОУ СОШ № 17, находятся у представителя Совета школы.

Факт запрета со стороны руководства школы на покупку школьной формы в тверских магазинах не подтвердился.

Руководству школы указано, что в данном случае оно взяло на себя исполнение не свойственных ей функций, выступив с предложением централизованного заказа школьной формы. Директору школы В.А. Ефимовой предложено срочно пояснить родителям сложившуюся ситуацию и вернуть неизрасходованные на школьную форму деньги.

По итогам проверки на руководителя школы будет наложено дисциплинарное взыскание.

Н.А. Афонина, начальник управления образования администрации города Твери".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх