26 Апреля 24, 05:26
Новости, Происшествия
14 Ноября 2012, 11:40

В Тверской области скорая не приехала на вызов, пострадавший без сознания более двух часов пролежал на дороге

Установлено, что ночью 8 октября 2012 г. диспетчеру отделения скорой медицинской помощи Нелидовской центральной районной больницы поступил вызов об оказании медицинской помощи. Звонил прохожий, который обнаружил мужчину, лежащего на проезжей части автодороги, проходящей по улице П. Лумумбы г. Нелидово, об этом он сообщил диспетчеру, и разговор прервался.

Звонок был принят, но вызов в нарушение требований действующего законодательства не оформлен, не зарегистрирован в журнал приёма вызовов, бригада скорой медицинской помощи на вызов по указанному месту не направлялась.

Только спустя 2 часа, после повторного звонка 33-летнего лежащего на дороге мужчину доставили в больницу машиной скорой медицинской помощи с диагнозом «черепно-мозговая травма», без сознания. Он признан потерпевшим по уголовному делу, возбужденному по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

По результатам проверки межрайонным прокурором на имя главного врача ЦРБ внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо, допустившее нарушение, привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в больнице установлено необходимое оборудование для работы диспетчера СМП.
Сообщает прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх