28 Марта 24, 19:11
Новости, Общество
14 Ноября 2012, 09:48

Известный российский скульптор Феликс Азаматов даёт мастер-классы тверским слабослышащим детям

Тверское областное общество книголюбов при поддержке Администрации города Твери приступило к реализации  проекта  в области создания условий для организации социо-культурных мероприятий и творческого развития детей, имеющих ограниченные возможности по слуху. Руководитель проекта «Творчество. Я слышу руками» - известный российский скульптор Азаматов Феликс Азимович, имеющий большой опыт работы с детьми и подростками.

Педагогическая коррекция с помощью арт-терапии у детей с ограниченными возможностями по слуху – очень актуальное и востребованное направление. Дети с ограниченными возможностями по слуху часто сталкиваются с проблемами в раскрытии и реализации своего творческого потенциала, что негативно может сказываться на остальных сторонах жизни ребенка. Из-за физических ограничений спектр видов искусств для таких детей, ограничен. Скульптура и пластика – именно тот вид искусств, что позволяет полностью раскрыться творческому потенциалу ребенка с ограничениями по слуху, так как этот вид искусства не требует участия речевого и слухового аппарата.  Проект реализуется в партнерстве со Специальной коррекционной общеобразовательной школы I и II видов для глухих и слабослышащих детей в Твери.

В рамках проекта планируется проведение мастер классов для детей с ограниченными возможностями по слуху, знакомство с литературой по искусству (скульптуре), каталогами и скульптурными произведениями Феликса Азаматова.

13 ноября в студии скульптуры малых форм Феликса Азаматова (в мастерской скульптора) прошло знакомство детей и подростков из Специальной коррекционной общеобразовательной школы I и II видов для глухих и слабослышащих детей в Твери с творчеством скульптора и первый мастер класс. Доброта и профессионализм Феликса Азимовича сделали свое дело. Дети и педагоги с удовольствием лепили маски, и у каждого она получилась со своим почерком.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх