26 Апреля 24, 09:45
Новости, Общество
13 Ноября 2012, 10:45

Тверичанка Светлана Кокунова, серьезно пострадавшая в Египте, сняла фильм о том, как «одна секунда переворачивает жизнь навсегда»

Небольшой, но очень пронзительный фильм, длиною в 4,5 минуты, тверичанка Света Кокунова разместила на своей страничке "ВКонтакте". 28-летняя девушка, которая получила серьезнейшую травму позвоночника, за эти немногие минуты рассказывает о том, как и чем она живет сейчас. На протяжении всего видео проскальзывает главная мысль -  не отчаиваться, не сдаваться.

К фильму Света написала небольшое вступление (орфография и пунктуация автора сохранены):

«Большинство людей считают, что на инв. колясках передвигаются только старички. И я так же думала, пока не поломалась. Оказывается, молодежи с ограниченными возможностями гораздо больше, чем людей преклонного возраста. Но все они сидят дома или находятся на реабилитациях. Но мы, по прежнему остались людьми и хотим жить как раньше!!! И каждый из нас старается встать на ноги!!! »

Света попала в беду 19 сентября, во время отдыха в Египте  с ней произошёл несчастный случай. Когда девушка нырнула в море с яхты, она получила серьёзные травмы: произошло смещение позвонков, девушку парализовало. С тех пор началась длительная история борьбы за жизнь как самой Светы, так и ее близких и родных людей.

Девушка благодаря усилиям врачей и множественным операциям выжила, но оказалась в инвалидной коляске. А затем начались ее мытарства по различным столичным реабилитационным центрам. Светлана старается встать на ноги и вернуться к той жизни, котора была до трагедии.

Короткометражный фильм, режиссером которого и главной героиней стала именно Света, рассказывает об этом. В нем она борется за здоровье вместе со своими новыми товарищами, вместе с инструкторами и врачами. Девушка благодарит всех тех, кто с ней сейчас рядом : «спасибо всем кто принимает участие в моем выздоровлении».

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх