29 Марта 24, 01:02
Новости, Общество
12 Ноября 2012, 16:57

В Тверской области пройдут VIII поэтические встречи «Берновская осень»

17 и 18 ноября в Старице пройдут VIII поэтические встречи «Берновская осень». В рамках встреч запланированы две странички – детская «Уроки истории» и Поэтическая. Детской страничке отдано 17 ноября, мальчишек и девчонок пригласят на интерактивную экскурсию в краеведческий музей, а потом — на «Осенний бал» в Центр культуры и туризма. В районном Доме культуры откроется выставка детских рисунков, а в 15.00 начнется церемония награждения победителей и участников областного конкурса «Уроки истории».

На следующий день, 18 ноября, в 13.00 часов в краеведческом музее распахнет двери поэтическая гостиная. Там же, в музее, пройдут мастер-класс Александра Бойникова, презентация по литературному краеведению, подготовленная Натальей Терехиной и студентами Старицкого колледжа, а завершит действо музыкально-поэтический калейдоскоп.

По итогам поэтической гостиной планируется выпустить шестой номер альманаха «Берновская осень», презентация которого запланирована на июнь 2013 года — в рамках традиционного пушкинского праздника поэзии в селе Берново. Сообщает газета "Старицкий вестник".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх