24 Апреля 24, 03:49
Новости, Общество
12 Ноября 2012, 14:10

Жители Тверской области могут отправить своим мамам открытки с теплыми словами

С 10 ноября в отделениях почтовой связи Тверской области начинается новая акция «Мама, я тебя люблю!» На этот раз она посвящена Дню матери, который празднуется 25 ноября.

День матери — международный праздник. В этот день принято поздравлять только мам, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы прекрасного пола. Ежегодно в последнюю неделю ноября люди, живущие в разных уголках планеты, поздравляют матерей, дарят цветы и улыбки, выражают свою любовь и уважение.

В России праздник День матери учрежден в 1998 году. Цель благая - поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека - Матери.

В акции почтовиков, приуроченной к Дню матери, может принять участие любой желающий.  Для этого надо только купить открытку или карточку, написать добрые пожелания самому близкому на земле человеку и опустить поздравление в специальный почтовый ящик. Он будет установлен во всех крупных отделениях почтовой связи рядом с информационным плакатом.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх