28 Марта 24, 16:15
Новости, Криминал
12 Ноября 2012, 14:07

Присяжных по делу Крысова-Осипова стало меньше: по болезни выбыл один из запасных присяжных заседателей

Между тем, в Тверском областном суде продолжает работать коллегия из 12 основных и 5 запасных присяжных.
Ожидается, что во вторник на процессе Крысова-Осипова стороны завершат представление суду доказательств и перейдут к допросу подсудимых.

По окончании судебного следствия суд перейдет к выслушиванию прений сторон, которые проводятся лишь в пределах вопросов, подлежащих разрешению присяжными заседателями.

По окончании оных, участникам разбирательства будет предоставлено право на реплику. Право последней реплики принадлежит защитнику и подсудимому. При этом последнему никакие вопросы во время его последнего слова не допустимы, равно как и ограничения по времени.

Затем, с учетом результатов судебного следствия, прений сторон судьей будет сформирован и передан присяжным заседателям вопросный лист.

Перед удалением коллегии присяжных заседателей в совещательную комнату для вынесения вердикта, председательствующий обращается к присяжным заседателям с напутственным словом, в котором он приводит содержание обвинения, сообщает содержание уголовного закона, предусматривающего ответственность за совершение деяния, в котором обвиняется подсудимый, напоминает об исследованных в суде доказательствах, излагает позиции государственного обвинителя и защиты, разъясняет основные правила оценки доказательств в их совокупности.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх