24 Апреля 24, 12:26
12 Ноября 2012, 11:16

ТХК уступил в Пензе местному «Дизелю» 1:5

Потеряв одно очко в Саратове, Тверской хоккейный клуб приехал в Пензу за «стопроцентным» результатом. Правда, уже на первой минуте пензенцы испортили подопечным Владимира Кольцова планы – спустя пятьдесят две секунды после стартовой сирены хозяева, проводя не самую опасную атаку, поразили ворота Егора Подомацкого с «добивания» на пятачке.

Казалось, ничего страшного не произошло. Тверские хоккеисты попытались собраться и понеслись вперед в поисках результативной комбинации. Однако за чрезмерный порыв гости были наказаны скоростной контратакой пензенцев. Спустя три с половиной минуты после первого гола хозяева организовали выход «два в одного» — передача на дальнюю штангу, и нападающий «Дизеля» Олег Мирзов завершил комбинацию, сильным щелчком отправив шайбу в ворота гостей.

ТХК пытался отыграться, но не хватало качественных бросков, точных передач, скорости и, как показалось, настроя – уж слишком много брака в игре. В середине второго периода подопечные Владимира Кольцова после многочисленных скоростных, но безрезультативных атак немного сбавили обороты, за что тут же были наказаны хозяевами. Причем дважды. После четвертой пропущенной шайбы тренерский штаб ТХК принял решение не травмировать психику голкипера после чудовищных провалов в обороне и заменить вратаря – вместо Егора Подомацкого вышел Олег Назаров.

Правда, и он не смог выйти «сухим из воды». Под занавес второго игрового отрезка «Дизель» «пробил» молодого голкипера.

В начале третьего периода хозяева ошиблись в своей зоне, отдав пас прямо на клюшку Игорю Таранову. Тверской защитник не мог не воспользоваться шансом и точным броском оформил «гол престижа». В оставшееся время соперники создали немало опасных моментов у ворот друг друга, но великолепная игра вратарей не позволила изменить счет на табло. В итоге поражение ТХК — 1:5.

Во вторник, 13 ноября, подопечные Владимира Кольцова проведут завершающую выездное турне игру в Воронеже против принципиального соперника ХК «Буран». Сообщает ТХК.