26 Апреля 24, 20:30
Новости, Криминал
12 Ноября 2012, 09:50

В Твери обстреляли 4 автобуса и торговый центр

Утром 11 ноября и 10 ноября вечером были обстреляны 4 автобуса и торговый центр "Карусель". Как сообщили ТИА в Тверском автотранспортном союзе, в 8 утра обстреляли автобус, следующий от ТЦ «Карусель» из Твери. Часом ранее злоумышленники выстрелили в дверь торгового центра. Может, для того, чтобы проверить работу оружия, а, может, целенаправленная угроза владельцам ТЦ. В двери остался след от пули, так что сомнений в том, что это был обстрел, – нет.

Примерно в 9 утра 11 ноября во время движения напротив базы Медтранса Тверской области (ул. Коминтерна, не доезжая до «Южного» моста) был расстрелян из пневматики ПАЗ 3204, работающий на пригородном маршруте. На место выезжала опергруппа.

В начале десятого утра, примерно в том же месте, был обстрелян ПАЗ-3204, работающий на маршруте №14. Водитель ехал с базы для совершения первого рейса его смены. Пуля попала в заднее стекло, водитель не сразу заметил и проехал дальше. Через некоторое время стекло осыпалось на проезжую часть и внутрь салона.

А вчера вечером был обстрелян большой междугородний комфортабельный автобус. Пока водитель оформлял путевой лист на базе, его автобус обстреляли.

Во время обстрелов люди не пострадали. Ущерб нанесен автобусам четырех перевозчиков, все являются участниками Тверского автотранспортного союза.

Работу этих перевозчиков не раз проверяли как Минтранс, так и Управление автодорожного надзора по Тверской области.

Все рейсы обслуживаются в привычном режиме.

Как пояснили в ТАС, у перевозчиков не было конфликтов с другими участниками рынка, все проверки они прошли без претензий со стороны контролирующих органов. Однако говорить, что это была «беспорядочная» пальба, нельзя, эта прямая угроза как общественному профессиональному объединению транспортников, так и жителям Твери и Тверской области. А также – это вызов правоохранительным органам. Ведь пока ни один случай обстрела не был расследован.

Сообщили ТИА в ТАС

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх