19 Апреля 24, 21:05
Новости, Общество
09 Ноября 2012, 17:03

Сквер у Речного вокзала Твери спроектируют по-новому

В Твери разрабатывается проект благоустройства сквера у Речного вокзала. Работа по благоустройству города ведётся администрацией Твери непрерывно на протяжении всего года. Как правило, в зимний период основное внимание уделяется первому этапу любого благоустройства - проектно-изыскательской деятельности, подготовке рабочей документации, оценке стоимости предстоящих работ. Реализация намеченного будет возможна при наличии средств в бюджете города Твери на очередной финансовый год.

В начале ноябре администрация Заволжского района Твери объявила конкурсные процедуры по выбору подрядчика для разработки рабочей документации по благоустройству одного из главных видовых мест города – сквера у Речного вокзала. Условия муниципального контракта предусматривают разработку комплексного решения для всего участка от Нового моста до Речного вокзала. Общая площадь сквера составляет более 4 гектар, что делает его одной из крупнейших зон отдыха в центральной части Твери.

Согласно техническому заданию, в проекте благоустройства сквера будут предусмотрены: реконструкция пешеходных дорожек с заменой асфальтобетонного покрытия на брусчатку, ремонт парапета, обустройство ливнестоков, восстановление бортового камня и лестничного схода, газонов и цветников, реконструкция наружного освещения, установка или замена скамеек и урн, валка, омолаживающая, санитарная, формовочная обрезка зеленых насаждений, стрижка живой изгороди. Главной новинкой проекта станет большой детский игровой комплекс в форме корабля, который запланировано разместить вблизи от Нового моста. Кроме того, в техническом задании особо оговорены мероприятия по обеспечению доступности этой зелёной зоны для людей с ограниченными возможностями.

Открытый аукцион по выбору подрядчика на разработку рабочей документации намечен на 15 ноября.

Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх