В Тверской области женщина получила год в исправительной колонии общего режима за ложное сообщение о террористическом акте
Бологовской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 44-летней жительницы Ленинградской области в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).
Установлено, что вечером 27 мая 2012 г. она из хулиганских побуждений по таксофону сообщила в дежурную часть ОМВД России по Бологовскому району заведомо ложную информацию о том, что на железнодорожном вокзале станции Бологое заложено взрывное устройство и через 30 минут произойдет взрыв.
Указанными неправомерными действиями она вызвала дестабилизацию обстановки на вокзале станции Бологое, связанную с проведением организационно-технических мероприятий по предотвращению возможной гибели людей, эвакуации пассажиров и работников вокзала.
Приговором Бологовского городского суда за совершение указанного преступления назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает прокуратура Тверской области