24 Апреля 24, 21:21
Новости, Общество
09 Ноября 2012, 10:26

В Твери проведен рейд по пресечению несанкционированной торговли

Администрация города Твери продолжает работу по выявлению и пресечению нарушений в сфере потребительского рынка.

8 ноября управлением потребительского рынка и контроля администрации города Твери проведен очередной рейд, направленный на выявление нарушений действующего законодательства в сфере уличной торговли. Совместно с представителями правоохранительных и налоговых органов была проинспектирована территория Пролетарского района.

По итогам проверки было составлено 8 протоколов об административных правонарушениях, в частности, на предмет торговли в неустановленных местах, отсутствия у продавцов санитарных книжек и сертификатов на продаваемый товар. К нарушителям будут применены штрафные санкции, размер которых определит городская административная комиссия.

– Одним из самых распространенных нарушений в сфере потребительского рынка на территории Твери является так называемая торговля «с земли», – отметил специалист управления потребительского рынка и контроля администрации города Твери Валерий Карцев. – В ходе рейдов мы уделяем этой проблеме особое внимание.

Подобные проверки проводятся специалистами управления потребительского рынка и контроля совместно с представителями контролирующих органов во всех районах города в ежедневном режиме.

 Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх