24 Апреля 24, 16:08
Новости, Общество
08 Ноября 2012, 17:55

16 декабря в 17:45 у Обелиска пройдет молодежная акция «Свеча памяти», в 18:00 – праздничный фейерверк

В администрации Твери прошло рабочее совещание по подготовке празднования Дня освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков. Заседание провел заместитель главы администрации Алексей Борисов.

В настоящее время в Твери проживает двадцать один ветеран 29-й и 31-й армий, освобождавших Калинин. По состоянию здоровья не каждый из них сможет принять участие в торжествах. Заместитель главы администрации Алексей Борисов особо подчеркнул важность по-здравления героев-освободителей нашего города: «Это люди пожилого возраста, поэтому мы будем поздравлять наших ветеранов и вручать им подарки на дому».

Утром 16 декабря в храмах города пройдут панихиды в память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. С 9 часов утра во всех районах Твери начнутся церемонии возложения цветов к братским могилам и воинским захоронениям.

Центром памятных мероприятий по традиции станет площадь возле Обелиска Победы. В 11:00 здесь начнется торжественный митинг, в котором примут участие ветераны войны, представители общественных организаций, военнослужащие, студенты и школьники. Также 16 декабря в 17:45 у Обелиска пройдет молодежная акция «Свеча памяти», в 18:00 – праздничный фейерверк.

К 71-й годовщине освобождения Калинина приурочены различные мероприятия, которые пройдут в муниципальных учреждениях культуры и школах. Так, 12 декабря на базе дет-ской школы искусств №1 имени М.П. Мусоргского состоится фестиваль патриотической песни, 14 декабря в ДК «Затверецкий» - праздничный концерт «Только память не в силах забыть эти дни», 15 декабря в ДК «Химволокно» пройдет встреча городского клуба ветеранов войны и труда «Ты помнишь, товарищ». Также на период с 10 по 16 декабря запланированы экскурсии, встречи школьников с ветеранами, уроки мужества.

Памятной дате будут посвящены и спортивные мероприятия: турнир городов центра России по плаванию, открытый чемпионат и первенство Твери по ралли-кроссу, турнир по греко-римской борьбе.

Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх