28 Марта 24, 17:22
Новости, Спорт
08 Ноября 2012, 15:34

Тверская команда каякеров сплавилась по семи рекам Грузии

В октябре этого года у тверской команды каякеров состоялось интересное, насыщенное и сложное путешествие. Команда из 7 человек сплавлялась по семи рекам Грузии. В экстремальном сплаве участвовали: Михаил Орлов, Роман Стовбур, Ирина и Алексей Эммануиловы, Игорь Конюхов (все из Твери), Павел Петров и Владимир Шавлаков из Обнинска.

За время путешествия спортсмены преодолели на лодках сложнейшие участки грузинских рек, как Терек, Пшавская Арагви, Риони, Цхенискали, Абаша, Тихури и Паравани. Помимо этого каякеры разведали еще несколько рек и проехали на автомобиле больше 2000 км, посетив почти все районы Грузии.

Как пишут спортсмены на своем сайте в интернете, они смогли не только покататься по рекам, но и посетить много интересных мест, попробовать традиционные грузинские угощения, а также пообщаться с интересными людьми из разных стран: Испании, Чехии, Польши.

Впечатлений от поездки масса, делятся спортсмены, очень жаль, что все быстро закончилось. По мнению путешественников, Грузия – это очень красивая, разнообразная и гостеприимная страна.

Tver Kayaking Team - это молодая, динамично развивающаяся, опытная команда каякеров,  водных туристов.

Как пишут участники группы о себе, за плечами у них множество походов в регионах России:  Карелия, Кольский полуостров, Алтай, Саяны, Кавказ. А также немало и международных экспедиций: в Таджикистан, Киргизию, Казахстан, Турцию, Абхазию, Украину, Норвегию среди которых есть и путешествия высшей категории сложности. Tver Kayaking Team регулярно принимает участие в соревнованиях российского уровня.

Фотографии из vk.com

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх