24 Апреля 24, 22:39
Новости, Общество
08 Ноября 2012, 11:41

После народной новости администрация Твери расторгает муниципальный контракт с подрядчиком, который делает дороги в дождь

На сайте ТИА Studentka опубликовала новость «В Твери полным ходом идет ремонт дорог». Администрация города отреагировала на народную новость.

По вопросу публикации статьи «В Твери полным ходом идет ремонт дорог» на сайте tvernews.ru департамент благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации города в рамках своих полномочий сообщает следующее.

Работы по ремонту дороги по Смоленскому пер. на участке от ул. Медняковская до дома №10 по Смоленскому пер, проводились подрядной организацией ООО «СК ФОРС», являющейся победителем проведенных торгов.

Укладка асфальтобетонной смеси производилась на неподготовленное основание (наличие грязи, воды) при неблагоприятных погодных условиях (в дождь). При этом специалистами департамента было дано подрядчику предписание о приостановке производства работ в данных условиях.

Таким образом, работы на указанном участке проводились с жесткими нарушениями технологии производства работ (СНиП 3 06.03-85) и требованиями муниципального контракта. По данному факту специалистами департамента составлен соответствующий акт. В настоящее время готовится исковое заявление для расторжения муниципального контракта в судебном порядке за некачественное выполнение работ и нарушение требований муниципального контракта.

Начальник департамента Департамент благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта Б.А. Аракелов

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх