19 Апреля 24, 11:40
Новости, ЖКХ
07 Ноября 2012, 17:43

В Твери в горсаду установлены контейнеры для раздельного сбора мусора

Администрация города Твери приступила к реализации пилотного проекта по раздельному сбору мусора. Первые контейнеры, предназначенные для раздельного сбора мусора, в среду, 7 ноября, были установлены на территории городского сада, который является не только одним из самых популярных мест отдыха тверитян, но и площадкой для проведения общегородских массовых мероприятий.

Контейнеры имеют разную маркировку: зеленая – для сбора бумаги, желтая – для пластика, синяя – для стекла. По словам начальника департамента благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации Твери Бориса Аракелова, преимущество системы раздельного сбора отходов заключается в том, что отсортированный мусор не накапливается на свалке ТБО, а сразу идет на переработку.

– Пока раздельный сбор мусора – это только эксперимент. По его итогам мы сможем оценить, насколько жители города готовы к внедрению этой системы. Надеюсь, что к нашему проекту присоединятся управляющие организации и также начнут установку контейнеров для раздельного сбора мусора в жилом фонде, – отметил Борис Аракелов.

Управление информации администрации Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх