29 Марта 24, 17:47
Новости, Общество
07 Ноября 2012, 17:18

В Твери состоится IV ежегодная научно-практическая конференция по энергосбережению

8-9 ноября в Твери состоится IV ежегодная научно-практическая конференция по энергосбережению «Энергия – ваши деньги», которая проводится при грантовой поддержке Правительства Тверской области и регионального министерства топливно-энергетического комплекса и ЖКХ.

Организатор конференции – ассоциация участников президентской программы нашей области – считает главной целью мероприятия повышение компетентности и уровня знаний руководителей, специалистов муниципальных образований, организаций отрасли ЖКХ и населения в сфере энергосбережения. Это способствует разработке и реализации соответствующих программ, а также позволяет повысить эффективность использования энергетических ресурсов.

В первый день работы конференции перед участниками выступят первый заместитель министра топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Тверской области Геннадий Ломака, председатель постоянного комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Законодательного Собрания региона Александр Тягунов, начальник государственной жилищной инспекции области Татьяна Атаева. Также запланированы доклады представителей Фонда содействия реформированию ЖКХ, компаний, работающих в сфере энергосбережения.

В числе тем – как развитие жилищно-коммунального хозяйства Верхневолжья в целом, так и меры по повышению энергоэффективности многоквартирных домов и ответственности управляющих компаний перед собственниками, вопросы энергоаудита, обмен опытом внедрения современных технологий.

Во второй день конференции её участники посетят завод SKF Тверь. Предприятие построено в соответствии с требованиями стандарта LEED, который означает лидерство в энергетическом и экологическом проектировании. На практике это обеспечивает снижение потребления ресурсов от 25 до 45 %.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх