19 Апреля 24, 18:32
Новости, Общество
07 Ноября 2012, 17:35

Боксер-священник из Нелидово Сергей Акимов в подмосковном Троицке нокаутирован не был

"СМИ несколько исказили информацию, я не был нокаутирован во время боя, отстоял все 6 раундов, но проиграл по очкам", - рассказал ТИА отец Сергий.

5 ноября в Троицке прошел третий профессиональный бой нелидовского священника Сергея Акимова.

- Мне достался очень сильный соперник. До меня у него было 5 боев и 5 побед. Молодой и в разы опытнее меня, если мне удается тренироваться 3 раза в неделю, то он тренируется по 3 раза в день. Соперник из Самары Ильшат Хуснулгатин во втором раунде сбил меня с ног, но я встал. В этом бою я не был нокаутирован, все 6 раундов продержался, но проиграл по очкам.

Батюшка рассказал корреспонденту ТИА, что чувствует себя нормально после боя, но внешний вид пострадал – лицо разбито, а потому временно на службы он не ходит.

Отец Сергий служит пятым, младшим священником в Балыкинской церкви Нелидово. Настоятель церкви отец Константин не против того, что отец Сергий занимается боксом, но на большой бокс своего одобрения не давал.

- Если придется выбирать между службой и спортивной карьерой, я, конечно же, выберу службу, - сказал отец Сергий.

После боя батюшке предложили подписать профессиональный контракт.

- Поговорю с настоятелем, сам подумаю. Может, плотнее займусь тренерством, может, соглашусь на контракт - пока еще не решил. Кстати, я уже 10 лет в Нелидово тренирую местных  ребят.

фото: www.kp.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх