26 Апреля 24, 10:36
Новости, Общество
07 Ноября 2012, 15:41

В Тверской области в Бологое установили памятник Владимиру Высоцкому

Владимир Семенович Высоцкий – человек, чье имя и творчество связывает несколько поколений. Гениальный поэт, музыкант, актер. Его память увековечена в скульптурных работах во многих городах России, за рубежом.

В минувшие праздничные дни торжественное открытие памятника Владимиру Семеновичу состоялось в городе Бологое. Всенародно любимый бард неоднократно приезжал в эти озерные края на отдых и, по воспоминаниям современников, восхищался красотами бологовской земли.

В торжественном мероприятии принял участие исполнитель песен Высоцкого Владимир Корецкий, благодаря которому и состоялось это знаменательное событие. Корецкий живет в Волгограде, где активно популяризирует творчество любимого поэта. По его инициативе набережную в Волгограде переименовали в честь Владимира Семеновича, там же установили бюст актера.

Теперь в Бологом установлена точная копия этого памятника, предложенная в дар городу руководителем проекта «Аллея Российской Славы», известным меценатом Михаилом Сердюковым. На бюсте высечены слова из песни Владимира Высоцкого, в которой есть такие строки: «Растаяли льды, километры и годы, мой первый состав возвратился назад...».

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх