26 Апреля 24, 08:47
Новости, Общество
07 Ноября 2012, 15:24

В Твери будут предоставлены субсидии на поддержку малого и среднего бизнеса

В Твери некоммерческие организации, чья работа направлена на развитие малого и среднего бизнеса, получат поддержку из бюджета города.

Администрацией города Твери объявлен конкурс на предоставление субсидий некоммерческим общественным организациям, чья деятельность связана с оказанием поддержки малому и среднему бизнесу. На эти цели в бюджете Твери предусмотрено порядка одного миллиона рублей: не более 250 тысяч рублей на один проект.

Претендовать на субсидии могут организации, не являющиеся политическими партиями, профессиональными союзами или религиозными организациями. Они должны быть зарегистрированы в качестве юридического лица на территории города Твери и осуществлять общественно значимую деятельность в сфере поддержки субъектов предпринимательства не менее одного года. Кроме того, претенденты на получение субсидии должны подтвердить документально отсутствие задолженности по требуемой законодательством Российской Федерации отчетности для некоммерческих организаций или налоговым выплатам, а также по платежам в бюджеты всех уровней.

Рассмотрение заявок и выбор победителей будет осуществлять специальная комиссия при администрации города Твери. Предпочтение будет отдано проектам, мероприятия которых направлены на развитие малого и среднего бизнеса.

Представленные проекты будут оценивать с точки зрения их эффективности, а также наличия точных качественно-количественных показателей и инновационности мероприятий. Кроме того, будет учитываться степень гражданской активности и деловая репутация организации, претендующей на субсидию, и ее участие в общественной жизни города.

Проекты на конкурс будут приниматься с 7 по 16 ноября в администрации города по адресу: г.Тверь, ул.Советская, д.11, каб. 38. Консультации по вопросам составления и оформления документов проводятся по адресу: г. Тверь, ул. Вольного Новгорода, д.10, каб.15, телефон для справок (4822) 34-70-79. Итоги конкурса будут подведены 23 ноября.

Предоставление субсидий некоммерческим организациям – это одна из составляющих комплекса мер по развитию малого и среднего бизнеса на территории Твери, реализуемых администрацией города. Так, в целях реализации системы комплексной поддержки малого предпринимательства уже второй год предоставляются гранты на открытие собственного дела. Всего в городском бюджете на эти цели предусмотрены расходы в размере 1,4 млн руб. – в 2,3 раза больше, чем в прошлом году.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх