25 Апреля 24, 04:26
Новости, Происшествия
07 Ноября 2012, 10:45

В Тверской области пожарные от верной гибели спасли отца с 5-летней дочкой

6 ноября 2012 года в 09 часов 05 минут в Оленинскую ПЧ-43 поступило сообщение о пожаре в жилом 2-х этажном доме в поселке Оленино по улице Пушкина. О возгорании сообщили соседи. По тревоге к горящему дому выехали 2-отделения.

По прибытию к месту пожара было установлено, что горит квартира на втором этаже, едкий дым заполнил лестничные площадки и коридоры. Жильцы сообщили о том, что в здании больше нет людей, однако в ходе разведки начальником 4-го караула Чикмаревым Евгением Михайловичем и командиром отделения Киреевым Вадимом Евгеньевичем с использованием 3-х коленной лестницы из горящей квартиры были спасены мужчина 1967 года рождения и его пятилетняя дочь. Девочку Вадим Киреев вынес на руках, спускаясь по лестнице из окна горящей квартиры.

После того, как жизням жильцов дома ничего уже не угрожало, пожарные приступили к ликвидации огня в квартире. В результате пожара огнем повреждено строение жилого дома и уничтожено имущество проживающих квартиросъемщиков.

Благодаря действиям пожарных, пожар был локализован и ликвидирован в течение часа, никто из людей не пострадал. За проявленную отвагу и мужество, профессионально грамотные действия при организации работ по спасению людей на пожаре, начальник караула Чикмарев Евгений Михайлович и командир отделения Киреев Вадим Евгеньевич представлены к награждению медалью «За спасение погибавших».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх