26 Апреля 24, 18:09
Новости, Общество
07 Ноября 2012, 09:20

В ноябре в тверских вузах пройдут Дни донора

В ноябре на базе двух тверских вузов вновь пройдут студенческие Дни донора: 12-13 ноября акция пройдет в Тверском государственном техническом университете (Центральный корпус на Речном вокзале, наб. Аф. Никитина, 22), а 20-21 ноября – в Тверском государственном университете (Ректорат, ул. Желябова, 33).

Акции в рамках проекта «Подари каплю Надежды» Тверской Ассоциации потанинских стипендиатов проводятся регулярно уже в течение 5 лет и каждый раз привлекают внимание молодежи к проблеме добровольного донорства. В этом году проект вошел в «Каталог лучших социальных практик РФ в области охраны здоровья населения и окружающей среды».

Для участия в акции необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте www.stipendiati.ru, кликнув по баннеру «Дни Донора». Электронная система регистрации позволяет упорядочить процедуру участия: каждому участнику будет выдан регистрационный номер и время прибытия на место, что будет являться своеобразным пропуском для сдачи крови.

Для того чтобы стать донором, нужно быть старше 18 и младше 60 лет, весить не менее 50 кг и прийти в пункт сдачи крови с паспортом или военным билетом. Человек не может быть донором в течение месяца после ОРЗ, прививок и удаления зубов, и в течение года после операции, рождения ребёнка, пирсинга или нанесения татуировки. На момент сдачи крови женщина должна быть уверена в том, что не беременна, с окончания менструации должно пройти не менее 5 дней.

Подробнее о том, кто может стать донором, Вы можете узнать на сайте yadonor.ru. Все интересующие Вас вопросы Вы можете задать в группе проекта vk.com/donortver.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх