19 Апреля 24, 15:29
Новости, Общество
06 Ноября 2012, 11:15

Священник-боксер из Тверской области провел профессиональный поединок, но проиграл его

Священник-боксер Сергей Акимов провел третий профессиональный поединок и был нокаутирован. 5 ноября он встретился на ринге с самарским спортсменом.

В очередном поединке спортивный  священник из города Нелидово встретился со спортсменом Ильшатом Хуснулгатиным. Как сообщают РИА-Новости, после шести раундов по набранным очкам судьи назвали победителем самарца.

Профессиональный дебют Сергея Акимова состоялся 1 мая 2012 года в рамках вечера бокса, в главном поединке которого Дмитрий Пирог защитил титул чемпиона WBO в среднем весе в бою с японцем Нобухиро Ишидой. Тогда отец Сергий уступил Максиму Чемизову.

Сергей Акимов начал выступать на профессиональном ринге в мае 2012 года по благословению митрополита Тверского и Кашинского Виктора.

Сейчас, как признается священник, времени на тренировки мало. Он служит в храме Балыкинской Божией матери, несколько раз в неделю занимается в спортзале одной из местных школ, а дважды в месяц старается работать с тренером в Москве.

На гонорары, которые положены за участие в профессиональных турнирах, отец Сергий планирует завершить строительство нового храма в родном городе.

Гонорар, полученный  за бой, 34-летний Сергей пообещал потратить на строительство нелидовского храма в  честь святого праведного отца Иоанна Кронштадтского.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх