25 Апреля 24, 23:37
Новости, Криминал
06 Ноября 2012, 10:18

Причиной убийства Сергея Елисеева могли стать 100 тысяч рублей

В расследовании жестокого убийства 23-летнего тверичанина Сергея Елисеева появились подробности. Следователи рассматривают основную версию - в убийстве парня подозреваются два молодых человека, один из них сейчас в СИЗО, второй в бегах.

Как рассказал ТИА руководитель Калининского межрайонного следственного отдела Алексей Чистяков, Сергея двое подозреваемых целенаправленно вывезли за город, где задумали с ним разобраться. По версии следствия, у Елисеева с подозреваемым Михаилом (ред. имя изменено) был совместный бизнес и велись общие финансовые дела. У них возник конфликт, причиной которого, по версии следствия, стали деньги. Речь идет о сумме в размере 100 тысяч рублей.

Как пояснил Алексей Чистяков, такие последствия, возможно, получились не только из-за денег, но и из-за личной неприязни подозреваемого к потерпевшему.

Следствие продолжается.

Напомним, тело 23-летнего молодого человека было обнаружено 1 ноября в Калининском районе рядом с деревней Гришкино, на открытой местности. Как рассказал ТИА руководитель Калининского межрайонного следственного отдела Алексей Чистяков, при первичном осмотре на месте происшествия эксперты установили, что у парня повреждена голова и тело. Он погиб от множественных повреждений тяжелым дробящим предметом, а также по характеру ран можно сказать, что его били чем-то похожим на нож. По словам следователя, молодого человека «целенаправленно убивали».

СУ СК по факту обнаружения трупа возбудил уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх