16 Апреля 24, 17:25
Новости, Общество
03 Ноября 2012, 12:08

Священник-боксер из Тверской области на гонорар за бой на ринге построит храм в Нелидово

34-летний священник-боксер из Нелидово Сергей Акимов рассказал о планах достроить церковь на деньги, которые он получит за предстоящий поединок, сообщает «Интерфакс-Религия».

Напомним, боксер-священник из Тверской области проведет бой с 21-летним соотечественником Вараздатом Черниковым. Поединок, который станет для Акимова вторым в его профессиональной карьере, состоится 5 ноября 2012 года в Троицке. А на вырученные средства намерен достроить в своем городе храм. В 2002 году был заложен первый камень в основание нелидовского храма в  честь святого праведного отца Иоанна Кронштадтского. За основу проекта новой церкви в г. Нелидово воронежские архитекторы взяли разрушенный в 60-е годы ХХ-го века храм, существовавший в Троице-Сергиевой Пустыни г. Санкт-Петербурга.

Профессиональный дебют Сергея Акимова состоялся 1 мая 2012 года в рамках вечера бокса, в главном поединке которого Дмитрий Пирог защитил титул чемпиона WBO в среднем весе в бою с японцем Нобухиро Ишидой. Тогда отец Сергий уступил Максиму Чемизову.

Пока что каждый мой поединок заканчивается поражением. Первый бой в мае я проиграл по делу, а вот в Подольске, по словам тренера, засудили, - заявил священник. - Да и никого избивать я тоже не хочу. А получается наоборот. Естественно, я сам собой недоволен. Но я все списываю на недостаток опыта. Я бы, может быть, хотел регулярно заниматься, но я еще учусь в семинарии на третьем курсе, - отметил отец Сергий.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх