29 Марта 24, 17:38
Новости, Общество
02 Ноября 2012, 11:41

В Твери и области в праздничные дни сотрудники УГИБДД будут ловить пьяных водителей

С начала 2012 года на территории Тверской области зарегистрировано 48 ДТП по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения, в результате которых 7 человек погибли и 67 получили ранения.

В целях стабилизации обстановки с дорожно-транспортными происшествиями с участием водителей в состоянии опьянения на территории Тверской области Управлением Госавтоинспекции Тверской области принято решение о еженедельном проведении профилактического мероприятия «Контроль трезвости». Хочется напомнить, что за время проведения такого рейда в прошлые выходные на территории Тверской области сотрудниками ГИБДД были выявлены 68 водителей управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

В предстоящие выходные дни, в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием нетрезвых водителей на территории Тверской области также запланирована такая отработка силами дополнительных экипажей из числа сотрудников аппарата Управления ГИБДД УМВД России по Тверской области, специализированного батальона ДПС и специализированного взвода ДПС ГИБДД.

Основная цель - это выявление водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, и предотвращение дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Сообщает УГИБДД по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх