27 Апреля 24, 05:29
02 Ноября 2012, 10:10

Воспитанница Тверской области мастер спорта по самбо Мария Козлова завоевала золотую медаль на первенстве мира

Воспитанница Тверской области мастер спорта по самбо Мария Козлова завоевала золотую медаль на первенстве мира среди молодежи, которое проходило в столице Болгарии Софии. Мария выступала в составе сборной России в весовой категории до 48 килограммов среди юниорок. Одержав уверенные победы в предварительных поединках, спортсменка вышла в финал и блестяще выиграла у соперницы из Монголии.

Вместе со Марией ее победу празднуют и тренер Алексей Матюшинский.

В адрес Губернатора Тверской области Андрея Шевелёва поступила благодарность от президента Всероссийской федерации самбо Сергея Елисеева, в которой выражается признательность за внимание к развитию в регионе отечественного вида спорта – самбо и надежда на дальнейшее сотрудничество.