26 Апреля 24, 10:37
Новости, Общество
02 Ноября 2012, 09:33

В Твери на здании кинотеатра "Мир" открыта мемориальная доска

В рамках проведения Дней Болгарии в Твери на здании киноцентра «Мир», располагающегося на пл. Велико Тырново, была установлена и торжественно открыта мемориальная доска в честь 15-летия подписания соглашения об установлении побратимских связей между Тверью и болгарским городом Велико Тырново

На церемонии присутствовали руководители представительных органов власти двух городов и предприниматели из Велико-Тырнова. Как отметил Глава Твери Владимир Бабичев, приветствуя гостей и жителей Твери, создается ощущение, что договор был подписан не 15 лет назад, а гораздо больше – настолько тесны связи между двумя городами. 

- Это не просто сотрудничество, а дружба, основанная на братстве. У наших народов общая история, которую мы бережно храним в памяти многих поколений. Бывая в Болгарии, видишь и понимаешь, как свято там чтят память о русских воинах, освободивших эту страну. И мы в Твери также стараемся сохранять историческую память. Культурные связи – это, с чего мы начинали работать в рамках соглашения, но сегодня все активнее развиваются и экономические отношения. И я рад, что к нам приехала целая делегация болгарских предпринимателей.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх