25 Апреля 24, 16:52
Новости, Происшествия
01 Ноября 2012, 17:21

В Твери неизвестные обкидывают пассажирские ПАЗики камнями и бутылками

От рук неизвестных хулиганов уже пострадали 6 автобусов ПАЗ 35-го маршрута и 2 ПАЗика 19-го маршрута. «Нападают» на маршрутки рядом с поворотом на поселок Аввакумово в темное время суток, с 8 до 10 вечера. Как рассказывают водители пострадавших ПАЗов,  хулиганы прячутся в лесу, а когда автобус проезжает, то бросают в него, то камни, то палки, то бутылки. Все началось две недели назад. Машины после такого чинят, выпускают в рейс, потом снова чинят.

Больше всего досталось 4 автобусам маршрута № 35. ПАЗы остались без лобовых и боковых стекол. Неделю назад от такого нападения пострадал кондуктор автобуса. Брошенный камень разбил стекло рядом с ним, а осколки попали в глаза. Человек обратился за медицинской помощью.

По признанию пострадавших, ездить стало страшно. Ведь все может закончиться гораздо плачевнее. Теперь водители идут на хитрость, не доезжая до места «обстрела», водители гасят свет в салоне и прибавляют газу.

Маршрутчики обратились в Калининское РОВД, написали заявление и приложили к нему фотографии последствий, ответа пока не получили.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх