18 Апреля 24, 20:09
Новости, Общество
01 Ноября 2012, 11:26

В Тверской области школьники имеют доступ к экстремистским сайтам

Органами прокуратуры Тверской области при осуществлении надзора за реализацией приоритетного национального проекта «Образование» выявлены нарушения законодательства в части ограничения доступа учащихся к интернет-ресурсам, содержащим информацию экстремистской направленности.

Так, в Пеновской «Средней общеобразовательной школе им. Е.И. Чайкиной» установлены факты свободного доступа для просмотра сайтов, содержащих материалы экстремистского содержания. По результатам рассмотрения представления, внесенного прокурором района, нарушения устранены, два сотрудника школы привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокурором Спировского района в суд направлены исковые заявления о признании незаконным бездействия администраций ряда школ в части не обеспечения защиты обучающихся от информации, несовместимой с задачами воспитания и образования.

Аналогичные нарушения выявлены в Калязинском, Калининском, Лесном, Сонковском районах, в Московском районе, г. Твери, г. Ржеве.

По выявленным нарушениям законодательства прокурорами внесено 16 представлений, в суды направлено 5 исковых заявлений. Руководителями образовательных учреждений приняты меры к устранению допущенных нарушений. Сообщает прокуратура Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх