29 Марта 24, 10:18
Новости, Общество
01 Ноября 2012, 10:12

Отчет о будущей пенсии получат 730 тысяч тверичан

Пенсионный фонд осуществляет ежегодную рассылку извещений гражданам, у которых формируется накопительная часть трудовой пенсии. Письма с извещениями о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования получат более 730 тысяч жителей Тверской области.

Извещения ПФР содержат сведения о страховых взносах работодателей на финансирование страховой и накопительной частей трудовой пенсии за 2011 год и предшествующие годы. В нем указывается также, с какой эффективностью выбранная гражданином управляющая компания инвестировала его пенсионные накопления в течение 2011 года.

В извещениях граждан-участников Программы государственного софинансирования пенсии отражены сведения о сумме дополнительных взносов, которые гражданин перечислил в 2011 году на накопительную часть трудовой пенсии в рамках Программы, сумме софинансирования государства и сумме взноса работодателя, если он выступал третьей стороной в Программе.

Владелицы материнского капитала, направившие его на увеличение накопительной части будущей пенсии, получат информацию, подтверждающую поступление этих средств в фонд их будущей пенсии.

Каждое извещение отправляется заказным письмом по адресу, отраженному в индивидуальном лицевом счете гражданина.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх