26 Апреля 24, 08:55
Новости, Общество
31 Октября 2012, 14:11

В Твери уборка дорог от снега ведется в круглосуточном режиме

За минувшие сутки 30 октября с магистральных улиц Твери было вывезено 500 тонн снега.

Уборку и содержание магистральных улиц Твери в соответствии с условиями муниципального контракта, заключенного по результатам конкурсной процедуры, осуществляет муниципальное предприятие «ЖЭК». С 1 октября оно работает в усиленном, круглосуточном режиме. 30 октября в уборке магистралей было задействовано 32 единиц техники предприятия: 16 комбинированных дорожных машин, 4 тракторные щетки, 4 фронтальных погрузчика и 6 автосамосвалов.

По словам директора предприятия Андрея Шевченко, в ночь с 30 на 31 октября все магистральные улицы Твери были обработаны противогололедными материалами. «Нами было израсходовано 500 тонн пескосоляной смеси и 350 кубических метров соляного раствора, – отметил Андрей Шевченко. – Особое внимание уделено наиболее опасным участкам: мостам, путепроводам, остановочным пунктам, перекресткам. Всего за минувшие сутки силами нашего предприятия с магистральных улиц города было вывезено порядка 500 тонн снега».

Днем 31 октября МУП «ЖЭК» продолжило работу по очистке магистральных дорог Твери от снега. «В основном, в уборке задействованы фронтальные погрузчики, – подчеркнул Андрей Шевченко. – Техника работает на центральных площадях города: там, где это не мешает движению автотранспорта. Чтобы не затруднять дорожную обстановку, основные работы по уборке магистралей от начавшегося снегопада предприятие осуществит в ночь на 1 ноября».

По информации МУП «ЖЭК», планируется, что в ночь с 31 октября на 1 ноября на уборку магистральных улиц Твери от снега снова выйдет 30 единиц дорожной техники.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх