20 Апреля 24, 12:36
Новости, Общество
31 Октября 2012, 11:50

В Твери состоится последний концерт группы "Паха-Пау", коллектив объявил о прекращении музыкальной деятельности

Пожалуй, известнейшая группа из Твери "Паха-Пау" объявила о прекращении музыкальной деятельности. "Как пелось в замечательной песне: «Все имеет свой конец, свое начало…» Возрадуйтесь, недоброжелатели! Не расстраивайтесь, наши дорогие поклонники! Мы и так были вместе больше отведенного статистикой времени", - пишут в социальной сети "ВКонтакте" участники коллектива. 11 ноября в клубе "Лазурный" состоится последний концерт легендарной группы, просуществовавшей без малого 20 лет.

Группа "Паха-Пау" была создана в конце 1993 года. Своим необычным названием коллектив обязан курьёзному случаю: во время лекции в тверском политехе один слегка поддатый студент неправильно прочитал названия осей координат - не "по икс" и "по игрек", а "по ха" и "по у". Состав группы постоянно менялся, и к весне 2003 года из старого состава осталось двое -  вокалистка Мария Фалдина и гитарист Дмитрий Исаев. Однако именно тогда "Паха-Пау" вышла на принципиально новый уровень.

В 2004 году группа выпустила первый альбом - "Стрелять" - и впервые выступила на фестивале "Нашествие", на котором впоследствии выступала регулярно. Песни «Кто ты» и «Стрелять» становились лидерами хит-парада «Чартова Дюжина» на «Нашем Радио». В 2008 и 2011 году вышли ещё две пластинки: "Кто ты" и "Лета не будет".

"Человеки мои дорогие! Мне так бесценно и приятно слышать от вас, что наши песни хоть как то помогали вам в жизни... не описать словами... И на душе становится спокойнее. Что мы не напрасно были все эти годы вместе... Очень хочется надеяться на то, что мы еще встретимся и сможем еще что-нибудь сделать для вас". Как рассказала корреспонденту "Комсомольской правды" Мария Фалдина, она планирет и впредь продолжить заниматься музыкой. "Насчет ребят не знаю. Надеюсь собрать новый коллектив. Это будет новая музыка, новые песни, новые ощущения, но к «Паха-Пау» это уже не будет иметь никакого отношения".

Фото из социальной сети "ВКонтакте".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх