28 Марта 24, 16:30
Новости, Происшествия
31 Октября 2012, 11:18

Пьяный водитель, сбивший насмерть велосипедистку, отсидит 4,5 года в колонии и заплатит 1 млн рублей компенсации

Кимрской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Павла Антонова в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

Вечером 19 мая 2012 г. Антонов, находясь в состоянии опьянения, управлял автомобилем HONDA «CIVIС». Двигаясь по автодороге «Дубна-Кимры-Горицы в направлении г. Кимры, выехал на правую обочину, не заметил передвигающуюся в попутном направлении велосипедистку и совершил на нее наезд. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась. Антонов с места происшествия скрылся. 

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал Антонова виновным в совершении данного преступления. Приговором суда он осужден к 4, 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, в счет компенсации морального вреда в пользу матери погибшей с Антонова взыскан 1 млн. руб., полностью удовлетворены исковые требования по возмещению материального ущерба.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх