19 Апреля 24, 20:16
Новости, Общество
30 Октября 2012, 15:00

В Тверь прибыла делегация из болгарского города-побратима Велико Тырново

30 октября в рамках Дней Болгарии в Твери состоялся круглый стол «Болгария, с которой мы дружим». В мероприятии приняли участие глава администрации Твери Валерий Павлов, делегация из болгарского города-побратима Твери Велико Тырново во главе с Председателем городского Общинского совета Николаем Ашиковым, представители Посольства Республики Болгария в РФ под руководством начальника Службы по торгово-экономическим вопросам Посольства Илияна Цонева,  болгарские предприниматели, осуществляющие свою деятельность в России, представители тверского бизнес-сообщества и общественности.

В рамках круглого стола были обсуждены вопросы дальнейшего развития побратимских связей между городами Тверью и Велико Тырново, а также перспективы взаимовыгодного сотрудничества по продвижению на тверском рынке продукции, товаров и услуг болгарских предпринимателей.

В частности, было отмечено, что культурные побратимские традиции и совместные проекты Твери и Велико Тырново могут быть дополнены эффективными экономическими отношениями. Тем более что все больший интерес к тверскому рынку проявляют представители болгарского бизнес-сообщества, которые осуществляют свою деятельность в России. В свою очередь, болгарские предприниматели выразили готовность предложить тверскому покупателю свою продукцию – продукты питания и косметику – напрямую, без дополнительных торговых наценок, а также развивать сотрудничество в сфере туризма.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх