16 Апреля 24, 22:38
Новости, Образование
30 Октября 2012, 12:51

В Тверской области победителям конкурса в сфере образования выплатят премии

30 октября на заседании Правительства Тверской области утверждены победители конкурса в сфере образования, стимулирующего инновационную деятельность образовательных учреждений, творчески работающих педагогов, инициативную талантливую молодежь.

В этом году в конкурсе, который проводился в седьмой раз, приняли участие 131 человек. Отбор лучших проектов осуществлял экспертный совет, включающий представителей работников образования и науки, общественных и профсоюзных организаций, победителей федеральных и региональных конкурсов. Победители определялись по двум номинациям: «Инновационная деятельность, направленная на развитие системы образования и экономики региона» и «Достижения талантливой молодежи».

Среди получателей поощрений – десять образовательных учреждений, в том числе детские сады из Ржевского района и ЗАТО Озерный, восемь руководителей, двадцать три педагога и мастера производственного обучения, а также 12 учащихся и студентов, показавших особые успехи в учебной деятельности. Размер премий – от 25 до 250 тысяч рублей. Всего на поощрение 59 участников конкурса будет направлено свыше 4,2 миллиона рублей.

Глава региона Андрей Шевелёв отметил, что делегация Тверской области на днях примет участие в Международном форуме «Открытые инновации в Москве». Образование Верхневолжья добилось серьезных успехов в этом направлении. Тверской государственный университет стал научно-методическим центром по инновациям, победителем федерального конкурса по развитию инновационной инфраструктуры в высшей школе. Технический университет создал центр инновационного консалтинга, развивает малые инновационные предприятия, разрабатывает проекты технопарков. В сфере среднего образования ежегодно вручаются поощрения за инновационную деятельность, есть десятки интересных проектов и разработок.

Губернатор подчеркнул, что пока достижения образования находят недостаточное отражение в экономике региона, и поручил министерствам образования и экономического развития усилить взаимодействие по этому вопросу.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх