26 Апреля 24, 21:46
Новости, Общество
30 Октября 2012, 10:51

1 ноября – срок уплаты имущественных налогов физических лиц

До срока уплаты осталось совсем немного времени. Налоговая инспекция рекомендует собственникам автотранспорта, недвижимости и земельных участков своевременно уплатить имущественные налоги на основании единых налоговых уведомлений. Если налоговое уведомление до сих пор не получено собственником, ему следует незамедлительно обратиться в налоговую инспекцию.

В соответствии со статьей 45 Налогового Кодекса Российской Федерации налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога в срок, установленный законодательством о налогах и сборах.

Произвести уплату налоговых платежей можно через устройства самообслуживания (банкоматы) с помощью банковской карты либо наличными денежными средствами.

Оплатить налоги можно и в on-linе режиме на интернет-сайте «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России (www.nalog.ru) и сайте Управления Федеральной налоговой службы по Тверской области (www.r69.nalog.ru).

При неуплате налогов в установленный срок в адрес налогоплательщика будет направлено требование об уплате налога.

За каждый календарный день просрочки платежа, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога, будет начисляться пеня.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх