19 Апреля 24, 20:47
Новости, Общество
01 Ноября 2012, 16:59

1 ноября - День судебного пристава. Поздравление руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области

Уважаемые сотрудники и ветераны управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области!

1 ноября 2012 года Федеральная служба судебных приставов России отметит свой профессиональный праздник — День судебного пристава.

За свою почти полуторавековую историю институт судебных приставов России несколько раз подвергался значительным изменениям.

Судебный пристав — фигура историческая. Менялось название профессии, изменялись функции, но неизменным остаются обеспечение соблюдения законности в государстве и строгое следование «Букве Закона».

Сегодня ФССП России - это федеральный орган исполнительный власти, осуществляющий функции по обеспечению установленного порядка деятельности судов, исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также по розыску должников и их имущества, дознанию и административной практике.

В управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области трудится более 900 сотрудников. Это небольшая армия — основное богатство и достижение службы. Сплав опыта и знаний, корректности и выдержки , максимальный профессионализм, инициатива и творчество - без этих качеств сотрудников Службы было бы невозможным ее становление и дальнейшее развитие.

С 2012 года ФССП России были переданы новые полномочия — по административному выдворению иностранных граждан, пребывающих на территории Российской Федерации без регистрации, а также по розыску должников и их имущества.

Только за 9 месяцев 2012 года на исполнении находилось более 300 000 исполнительных производств на сумму свыше 1,8 миллиарда рублей.

Сегодня с уверенностью можно сказать, что Управление Федеральной службы судебных приставов по Тверской области - динамично развивающийся институт, обладающий прочными традициями, неоценимым опытом. Прошедшие годы подтвердили значимость Вашей работы как одной из главных составляющих государственной политики в сфере защиты государственных интересов и обеспечения конституционных прав граждан.

Хотелось бы выразить искреннюю благодарность за Вашу работу, Ваши знания и профессионализм. Вера граждан в в силу Закона во многом укрепляется судебными приставами, их ответственным исполнением служебного долга.

Желаю Вам дальнейших успехов, здоровья, благополучия, трудовых побед и жизненной стойкости оптимизма!

С уважением, Главный судебный пристав Тверской области М.В. Смирнов.


Пресс-служба УФССП России

по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх