26 Апреля 24, 06:13
Новости, Общество
29 Октября 2012, 15:00

29 октября в Тверь прибыла официальная делегация из Болгарии

Дни Болгарии в Твери, организованные администрацией города, пройдут с 29 октября по 1 ноября. В мероприятиях примет участие делегация из болгарского города-побратима Твери Велико Тырново во главе с Председателем городского Общинского совета Николая Ашикова, представители Посольства Республики Болгария в РФ под руководством начальника Службы по торгово-экономическим вопросам Посольства Илияна Цонева, а также болгарские предприниматели, осуществляющие свою деятельность в России.

Центральным мероприятием Дней Болгарии станет «круглый стол» на тему «Болгария, с которой мы дружим» с участием представителей администрации города, болгарских гостей и тверских предпринимателей. Он пройдет в администрации Твери 30 октября в 10:00. В 11:30 в городской библиотеке им. А. И. Герцена откроется выставка «Болгария – знакомая и незнакомая». Свою продукцию представят болгарские производители продуктов питания и косметики, а также планируется, что в рамках выставки свои тематически стенды подготовят болгарские предприниматели, работающие в сфере туризма.

Еще одно значимое мероприятие Дней Болгарии в Твери – открытие памятной плиты в ознаменование освобождения древней столицы Болгарии русскими войсками под командованием генерала-фельдмаршала И.В.Гурко в ходе русско-турецкой кампании 1877-1878 годов. Мемориальная доска установлена в микрорайоне «Южный», на площади Велико-Тырново, на фасаде досугового центра «Мир». Торжественная церемония открытия состоится 30 октября в 15:00. Затем в ДЦ «Мир» с концертом выступят фольклорные коллективы – тверская «Славяночка» и группа воспитанников культурного центра Болгарии в Москве.

31 октября в программе Дней Болгарии в Твери – посещение болгарской делегацией тверской гимназии № 12, развивающей побратимские связи со школой им. В.Комарова в Велико-Тырново, и экскурсия по городу для гостей из Болгарии.

Кроме того, в рамках Дней Болгарии в Твери пройдут Дни болгарского кино. 29 октября в «горнице» центральной городской библиотеки им. А.И.Герцена тверские зрители смогут посмотреть киноленту «Миссия Лондон» (режиссер Димитар Митовски). Начало сеанса – в 17:00. 1 ноября в зале искусств Тверской областной универсальной научной библиотеки им.А.М.Горького в 16:00 состоится показ фильма «Следы на песке» (режиссер Ивайло Христов).


Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх