26 Апреля 24, 11:51
Новости, Общество
29 Октября 2012, 15:12

В Тверской области реализуется молодёжная программа «Ты – предприниматель»

Ход реализации мероприятий по развитию малого и среднего предпринимательства в молодежной среде на территории Тверской области был рассмотрен на заседании организационного комитета с участием представителей министерства экономического развития и комитета по делам молодежи региона. В работе оргкомитета принял участие начальник отдела социальных программ и проектов Федерального агентства по делам молодежи Станислав Сахаров.

Поддержка начинающим бизнесменам на территории Верхневолжья оказывается с 2009 года в рамках проекта «Школа молодежного предпринимательства» и путем предоставления субсидий на создание собственного дела. За это время обучение прошли более 950 молодых людей, 29 получили финансовую поддержку.

С 2012 года Тверская область присоединилась к тридцати регионам России, реализующим программу «Ты – предприниматель», которая предусматривает стимулирование молодых людей к открытию своего бизнеса и созданию новых рабочих мест. Планируется, что в мероприятиях данного проекта примут участие порядка трех тысяч человек. На возмещение затрат по созданию нового бизнеса будет предоставлено 50 субсидий субъектам молодежного предпринимательства.

Подробную информацию о работе «Школы молодежного предпринимательства» и мероприятиях программы «Ты – предприниматель» можно узнать на сайте www.shmp69.ru.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх