26 Апреля 24, 14:17
Новости, Общество
29 Октября 2012, 14:16

Коллегия присяжных заседателей по уголовному делу Крысова - Осипова сформирована. До конца года обвиняемым будет вынесен вердикт

Коллегия присяжных заседателей по уголовному делу Виктора Крысова и Виталия Осипова сформирована. В неё входят 12 жителей Твери (4 мужчин и 8 женщин). Возраст присяжных – средний. По словам председательствующего федерального судьи Владимира Андреева, это люди образованные, некоторые имеют руководящий опыт работы.

Владимир Андреев, федеральный судья:

 - Коллегия полностью сформирована и является достаточно уверенной. Мне кажется, в силу своего жизненного опыта , возраста и образования – все достаточно образованные люди, они смогут вникнуть в это дело и смогут вынести справедливое и разумное решение. Запасных присяжных шесть человек,  в связи с тем, что период сейчас достаточно опасный и могут произойти болезни. Мы планируем судебное следствие провести в течение двух недель, потом будет время для подготовки к прениям участников, и уже потом присяжные вынесут свой вердикт. Завтра начинается судебное следствие.

Из 80 кандидатов в состав коллегии присяжных на сегодняшнее заседание пришли лишь 32 человека. По мнению Владимира Андреева, это очень низкий процент явки. Но, тем не менее, коллегия сформирована, она приступает к работе. В связи с тем, что имена, фамилии и профессии указывать нельзя, а также показывать лица в целях безопасности присяжных, слушания по делу Крысова – Осипова хоть и будут проходить в открытом режиме, но на них запрещено вести фото и видеосъемку.

Приговор двум обвиняемым будет вынесен уже в этом году.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх