27 Апреля 24, 03:21
Новости, Туризм
29 Октября 2012, 14:09

В Старице власти намерены вплотную заняться развитием туризма

Развитие туризма на Старицкой земле – этот вопрос рассматривался на заседании районного Собрания депутатов. В продолжение обсуждения этой темы состоялся круглый стол, участниками которого стали депутаты районного Собрания депутатов, представители исполнительной власти, люди, занимающиеся туризмом в  городе и районе, представители структур и ведомств, связанные с туристической отраслью и заинтересованные в ее развитии.

Как отметили участники круглого стола, объектов привлекательных для туристов на старицкой земле становится все больше и больше: страусиная ферма, «Барская усадьба», Центр ездового собаководства, усадьба «У Риты» и другие. Но это, скорее всего, вопреки, а не благодаря…

- У нас до сих пор нет единого центра, аккумулирующего и двигающего вперед нашу местную туристическую отрасль, которая при хорошей организации смогла бы стать ведущей в старицкой экономике. У нас пока еще нет хорошего информационного поля, которое бы давало полную картину туристических объектов и услуг, предлагаемых туристам. Мы не участвуем в федеральных программах, с помощью которых смогли бы финансировать развитие местного туризма. У нас не разработаны туристические маршруты по старицкой земле. В вопросах развития туризма у нас много – «не…», - говорили участники круглого стола.

В итоге, были определены первые шаги на ближайший период: ввести должность и найти человека, который бы реально занимался организацией туризма в Старице и районе, со всеми вытекающими отсюда последствиями: созданием старицкого туристического сайта, разработкой туристических маршрутов, координацией всех существующих объектов, привлекательных для туристов.

При постоянном внимании и активном участии властей — исполнительной и законодательной, всех, кто призван заниматься развитием этой отрасли, туризм на старицкой земле может процветать не хуже, чем в Мышкине, известном туристическом городе, и приносить доход казне и жителям. Сообщает "Старицкий вестник".


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх