20 Апреля 24, 05:11
29 Октября 2012, 13:11

В Тверской области День автомобилиста отметили автокроссом в классе Д2-1600

28 октября на трассе в деревне Николо-Малица прошли соревнования по автомобильному кроссу в классе Д2-1600, посвященные Дню автомобилиста. Организатор соревнования - Управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери и Тверское региональное отделение РАФ ТООО СТК «Вираж». Информационный партнер ООО "ТРЕК-Медиа". В соревновании приняли участие 11 спортсменов из городов: Москва, Тверь, Тверская область, Зеленоград, Мытищи, Солнечногорск.

Соревнования проходили по системе отборочных и финальных заездов. Участникам была предоставлена возможность проехать 6 кругов свободной тренировки, затем была проведена хронометрируемая тренировка и два финальных заезда по шесть кругов.

По результатам хронометрируемой тренировки лучшее время показал Лысов Сергей, и это дало ему возможность выбора места на старте первого финального заезда.
В первом финальном заезде развернулась ожесточенная борьба за лидерство между тверскими гонщиками. Первым финишировал Лысов Сергей, второй – Колесниченко Александр и третьим финишную прямую пересек Новиков Владимир, представитель команды СТК «Вираж».

Второй финальный заезд начался подобно первому — в упорной борьбе на предпоследнем круге в лидеры вышел Барбаков Александр, которому никто не помешал спокойно и уверенно довести заезд до победы. Вторым финишировал юный гонщик из Москвы Иллерицкий Аркадий, а тройку лидеров дополнил Колесниченко Александр.

По сумме очков двух финальных заездов определились победители соревнований: золото выиграл Колесниченко Александр (Тверская область), серебряным призером стал Иллерицкий Аркадий (Москва), а бронзу выиграл Лысов Сергей (Тверь).

По итогам автокросса сезона 2012 года лучшим гонщиком города Твери признан Лысов Сергей, в трех этапах он набрал максимальное количество очков, на втором месте Новиков Владимир, на третьем – Барбаков Александр.

Главный секретарь соревнований - судья 1 категории Новикова Елена.