25 Апреля 24, 10:22
Новости, Общество
28 Октября 2012, 09:32

28 октября в России отмечают День автомобилиста

28 октября вся страна отмечает День автомобилиста. Пожалуй, это один из самых любимых праздников среди огромной армии автолюбителей.

Автомобили незаменимы, да и с каждым годом их становится все больше. Автомобили стали скоростным транспортом, благодаря чему мы имеем возможность преодолевать огромные расстояния и добираться в самые недоступные уголки мира. В этой связи увеличивается и число профессий, обслуживающих автомобильный транспорт. А профессия водителя была и остается одной из самых массовых. Кадры автомобильного транспорта — эта основа его жизнедеятельности. В эпоху Советского Союза День работников автомобильного транспорта был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях» и отмечался в последнее воскресенье октября. В 1991 году республики СССР стали независимыми государствами, но традиционно сегодня День работников автомобильного транспорта — День автомобилиста — отмечают в России, Беларуси, Украине (calend.ru)

Этот день праздник, как автомобилистов, работников автотранспортных предприятий, так и автолюбителей

Редакция ТИА поздравляет с праздником и желает автомобилистам хороших, безопасных дорог, меньше неблагоприятных ситуаций, здоровья и благополучия.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх